+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

Аргентина готовится к выпуску оранжевых вин.

Ведущие производители разрабатывают собственные версии оранжевого напитка.


Для большинства российских потребителей аргентинское вино ассоциируется со словом мальбек. Красное сухое аргентинское вино, изготовленное из сорта винограда мальбек, является визитной карточкой этой страны и занимает первое место в мире по продажам. Но ведущие производители Аргентины разрабатывают новые интересные продукты и готовятся выпустить на международный рынок оранжевое вино, которое воспринимается, во всяком случае, в нашей стране, как экзотический напиток для искушенной части покупателей. 

 


Среди разработчиков оригинальных оранжевых вин одна из самых известных в Аргентине женщин-энологов, Сусана Больбо. Она является хозяйкой прогрессивного предприятия Доминио-дель-Плата, в России широко представлена линейка красных вин Susana Balbo. Под ее руководством разработан  рецепт оранжевого вина на основе местного сорта винограда торронтес. Напиток выдерживается 9 месяцев в бочках из французского дуба. На выходе производители обещают утонченное, элегантное вино оранжевого цвета с ароматом белого персика, отчетливым вкусом имбиря и цедры цитрусовых, яркими цветочными нотами, что придаст конечный мармеладный характер. В продажу новый продукт поступит предположительно осенью 2021 года.


Другие аргентинские виноделы создают освежающее оранжевое вино, используя иные сорта винограда, например, мускат. Так что в скором будущем стоит ожидать экспансии новых разновидностей аргентинского вина, а не только привычного мальбека.  
 

Автор: ,  22 Августа 2021 г.