+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

Большое поступление AJ Fernandez!

У нас большое поступлнение никарагуанских сигар от стремительно развивающегося бренда AJ Fernandez.

 

Доступны в продажу такие линейки сигар, как San Lotano, New World, Enclave, Aging Room, Bella Artes, Dias De Gloria.

 

Выбрать витолу и оформить заказ на самовывоз можно на сайте CigarSmoker по ссылке: https://www.cigars-smoker.ru/catalog/1428

 


 

 

AJ Fernandez – стремительно развивающийся никарагуанский бренд представляет полные силы и вкуса сигары ручной скрутки с превосходными курительным характеристиками и составом табака. AJ Fernandez продаются в 32 странах мира, заслужили высокие оценки специалистов и рейтинги специализированных изданий, но в России их пока мало знают. Витолы представляют совершенно разные смеси от мягких до крепких и смелых. Все они отличаются высоким качеством конструкции, удивительным балансом сложных ароматов и, при этом, разумной ценой. Купить никарагуанские сигары, без которых сегодня не проходит ни одна престижная выставка в США и Европе, можно недорого в нашем интернет-магазине.


Создание бренда неразрывно связано с его владельцем Абделем Фернандесом, который буквально ворвался в ряды крупнейших производителей сигар в Никарагуа. Причем бизнес он начал практически с нуля, без посторонней помощи. Фернандес родился на Кубе в районе Сан-Луис провинции Пинар-дель-Рио. Его отец, Исмаил, и дядя работали в отделе сельскохозяйственного департамента, курировавшего производство табака для сигарной промышленности уже при Фиделе Кастро. С 13 лет Абдель отправлялся после школы на табачную ферму, на которой выращивались гибридные сорта семян для фермерских хозяйств. Он научился сажать, собирать и ферментировать листья табака, то есть полностью прошел школу начинающего табаковода. Впоследствии отец Исмаила переехал в Никарагуа, чтобы работать на своего двоюродного брата, знаменитого Нестора Пласенсиа. Спустя 8 лет, Фернандес последовал за отцом якобы с семейным визитом, но на Кубу уже не вернулся. Можно было пойти работать в качестве наемного сотрудника, но Абдель мечтал развернуть собственное дело. Начал он с нескольких столов для крутильщиков сигар в собственном доме, поначалу выполнял небольшие заказы для того же Пласенсиа, затем изготавливал маленькие партии сигар Rocky Patel. Скопив необходимую сумму, открыл фабрику Tabacalera Fernandez в 2005 году. Ему потребовалось всего несколько лет, чтобы завод вышел на полную проектную мощность. Параллельно Фернандес приобретал участки земли и занимался выращиванием собственного табака в областях Esteli, Condega, Ometepe. У него разработана своя довольно сложная технология выдержки и обработки никарагуанского табака, благодаря которой в комнатах для старения сигар практически не ощущается запах аммиака, что свидетельствует о высоком качестве сырья. Неудивительно, что промышленнику стали поступать заказы от крупнейших табачных компаний, в их числе Scandinavian Tobacco Group на изготовление популярных марок Man O 'War и Diesel. Мир курил его сигары, но самого Фернандеса еще не знал, а тот копил запасы сырья для производства собственного бренда. Сегодня промышленник выпускает несколько линий AJ Fernandez: самые популярные - San Lotano Oval, New World и Enclave. Купить сигары можно у нас. Последние две серии получили высокие рейтинги американского журнала Cigar Aficionado и входили в разные годы в Топ-25 лучших витол мира. 

 

Автор: ,  18 Сентября 2023 г.