+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

Glen Scotia проведет виртуальный фестиваль в июне 2021 года

Второй год подряд мероприятие будет организовано полностью в цифровом формате. 


Glen Scotia опубликовала расписание виртуального фестиваля солода в Кэмпбелтауне, который начнется 7 июня и продлится в течение первого летнего месяца. Это праздничное мероприятие пятого, самого маленького региона Шотландии, производящего виски. Из-за пандемии коронавируса фестиваль Campbeltown Malts не проходит вживую, однако его цифровая версия является идеальным способом для любителей виски со всего мира ознакомиться с продукцией ликеро-водочного завода Glen Scotia, получить доступ к различным мероприятиям, зайдя на сайт www.glenscotia.com/festival

 


Программа этого года включает в себя новый интерактивный виртуальный тур по винокурне, который проведет историк и эксперт виски Чарли Маклин.


Эксперты по виски Нил Ридли и Джоэл Харрисон организуют живую дегустацию основного ассортимента Glen Scotia, включая Glen Scotia Double Cask, Glen Scotia 15 Years Old и Glen Scotia Victoriana. Это мероприятие состоится 16 июня. Подарочный пакет объемом 5 мл, содержащий три разных виски, доступен на сайте www.glenscotia.com  для тех, кто хочет принять участие в дегустации.


Так же Нил и Джоэл расскажут увлекательную  историю Кэмпбелтауна, включая любопытные исторические факты викторианской эпохи. 


В рамках фестиваля Glen Scotia выпустит партию виски для дегустации Dunnage. Скотч идет в комплекте с доступом к видео-дегустации,  которую проведет мастер-дистиллятор завода, Иэн Макалистер. Это одно из самых ожидаемых событий в программе солодового фестиваля Кэмпбелтауна. На этот раз дегустация исследует влияние бочек из-под бурбона, американского и европейского дуба на конечный вкус продукта. 


В преддверии мероприятия в Великобритании будет выпущено 600 дегустационных коробок Dunnage. Каждая из них содержит пять образцов виски объемом 25 мл. Еще 2500 дегустационных коробок разошлют на рынки по всему миру. Дегустационную коробку Glen Scotia Dunnage можно будет заказать на сайте www.glenscotia.com. 


Еще Чарли Маклин проведет дегустацию Campbeltown Malts Festival Edition 2021. Это ограниченный выпуск односолодового виски 10-летней выдержки, напиток провел дополнительное созревание в бочках из-под красных вин. 200 бутылок зарезервированы для фестиваля и будут доступны для покупки на сайте www.glenscotia.com 7 июня 2021 года.


 

Автор: ,  30 Мая 2021 г.