+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

GlenDronach выпустил 50-летний виски

Это старейший скотч в коллекции шотландского бренда.


Шотландская винокурня, базирующаяся в регионе Хайленд, создала свой самый старый и редкий скотч, GlenDronach Aged 50 Years. Всего выпущено 198 бутылок. Одна из них уже продана на благотворительном аукционе в Великобритании. Другие поступят в продажу по всему миру, начиная с февраля 2022 года. Все бутыли пронумерованы, заверены и лично подписаны мастером завода GlenDronach Рэйчел Барри.    

 


Виски прошел дистилляцию в 1971 году, затем жидкость  выдерживалась в течение пяти десятилетий в бочках двух разных типов: из-под хереса Педро Хименес и Олоросо, полученных из испанских погребов в Андалусии. На финальной стадии, в течение года, спирты были объединены в одной емкости из-под хереса Педро Хименес. 


Крепость напитка 43,8%. Аромат темной вишни и сливы соседствует с изысканными нотками сигарного табака. Вкус раскрывается оттенками черного шоколада, кофе эспрессо и спелой вишни. Элитный алкоголь пакуется в кожаный футляр с буклетом, в котором содержится информация об истории и особенностях винокурни. Вне сомнений, это роскошный подарок гурманам и коллекционерам виски.  


Шотландский бренд GlenDronach ценят в первую очередь за умелое использование на предприятии хересных бочек для созревания напитков, благодаря чему удается получать зрелый односолодовый виски с глубоким насыщенным вкусом. В прошлом году завод выпустил довольно редкие издания 26 и 27-летней выдержки. Теперь престижный образец, позволяющий марке войти в привилегированный клуб благородных напитков возрастом 50+.   


 

Автор: ,  31 Января 2022 г.