+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

Highland Park выпустил свой самый дымный бочковой виски

Шотландский скотч пополнил серию Cask Strength


Шотландская компания Highland Park, расположенная на Оркнейских островах, расширила серию Cask Strength новым виски. Highland Park Cask Strength Release No.3 стал самым дымным скотчем в ассортименте, он изготовлен с большим количеством торфяного солода, произведенного на Оркнейских островах, и разливается по бутылкам с крепостью 64,1%. 

 


Спирты для напитка выдерживались, в основном, в бочках из американского и европейского дуба первого наполнения, в том числе из-под хереса. В небольшом количестве использовались бочонки повторного наполнения. Аромат и вкус виски содержат ноты лимона, розового грейпфрута, аниса, спелого манго, верескового меда, взбитых ванильных сливок, бисквита, тлеющего торфяного дыма. 


Все 3 напитка, входящих в серию бочкового односолодового виски, имеют примерно один и тот же характер, но каждая партия отличается вкусом, в зависимости от использования разных бочек. Например, выпуск №1 выдерживался в бочках из-под хереса и американского дуба разных возрастов, а выпуск №2 проходил созревание преимущественно в бочках из европейского дуба и лишь немного в бочках из-под бурбона.   


Highland Park Cask Strength Release No.3 поступит в продажу в сентябре по всему миру, его можно будет купить в специализированных магазинах.  
 

Автор: ,  05 Сентября 2022 г.