+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

Highland Park выпустил виски Viking Heart 15-летней выдержки

Шотландский скотч войдет в основной портфель бренда и будет продаваться на регулярной основе.


На самом деле односолодовый Viking Heart 15 YO производили в Шотландии на Оркнейских островах вплоть до 2016 года. Но тогда это был ограниченный выпуск, виски продавали малыми партиями, в конце концов, «Сердце викинга» 15-летней выдержки прекратил свое существование. Осенью 2021 года компания Highland Park представила новый разлив Viking Heart 15 YO. Скотч присоединили к основной линейке бренда, это означает, что виски будут выпускать достаточно много. 

 


«Сердце викинга» прошло стадию выдержки в бочках трех типов, включая емкости из европейского и американского дуба первого и второго наполнений, в которых ранее находился херес, и специально сконструированных бочках Highland Park. Это обеспечило напитку натуральный золотистый яркий цвет, без применения красителей. Вкус богатый, сливочный, с нотами ванильного бисквита, цедры лимона, мягкого торфяного дыма, верескового меда, корицы. Крепость 44%. 


Виски разлит в керамические оригинальные бутыли, они напоминают старые глиняные сосуды, которые использовали на винокурне столетия назад. 


 

Автор: ,  29 Сентября 2021 г.