+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

Ирландский Bushmills выпустил виски «Острые козырьки»

На этикетке бутыли изображены эмблемы семьи Шелби и винокурни Bushmills


Ирландский бренд Bushmills заключил партнерское соглашение с компанией, стоящей за британской гангстерской драмой Острые козырьки для создания лимитированной серии виски, посвященной семье Томаса Шелби.

 


Новый продукт создан мастером дистилляции Колумом Иганом, при помощи методов перегонки, которые были популярны на раннем этапе производства виски. Виски без указания возраста, в его основе смесь односолодовых спиртов, выдержанных в течение 3,4,5 лет в бочках из-под бурбона, и зерновых спиртов. Вкус смелый, интенсивный, с нотами ржаного хлеба, апельсинового мармелада, миндаля, корицы и долгим послевкусием цитрусовых и ванильных оттенков. Крепость 46% , без холодной фильтрации. 

 

Виски заключен в бутыли старинной формы, такие использовались в качестве реквизита в нескольких эпизодах «Острых козырьков». Их дизайн вдохновлен 1920-и годами, как и пробковая крыша, и стекло с голубоватым оттенком. На этикетке изображены эмблемы семьи Шелби и винокурни Bushmills.


Продукт выпущен ограниченным тиражом. Для американских фанатов сериала такой виски представляет особый интерес, так как на платформе Netflix, начиная с 10 июня 2022 года, показывают заключительный 6 сезон «Острых козырьков». 
 

Автор: ,  20 Июня 2022 г.