+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

Laphroaig выпустил новый виски

Популярный шотландский скотч десятилетней выдержки на финише провел время в бочках из-под хереса Олоросо

 

 

Знаменитый шотландский бренд односолодового виски Laphroaig пополнил свой ассортимент новым релизом. Это Laphroaig 10 Years Old, SHERRY OAK FINISH, крепость напитка 48%. В отличие от своего классического брата десятилетней выдержки, который поклонники называют любимой торфяной бомбой, он провел финальную стадию созревания, в течение 12 - 18 месяцев, в бочках из-под испанского хереса Олоросо, что в конечном итоге влияет на его вкус. Слияние двух популярных вкусов односолодового виски,  торфа и хереса, дает любителям виски возможность испытать их комбинацию одновременно. Напомним, что Laphroaig ранее исследовал влияние созревания скотча в бочках из-под хереса в своих сериях Triple Wood и Cairdeas, но в данном случае это напиток имеет дополнительное преимущество в виде 10-летнего возраста. Так что гурманам стоит взять его на заметку. 


Laphroaig 10 Years Old, SHERRY OAK FINISH выпущен ограниченной серией в марте 2021 года, по всему миру будет доступно 26700 бутылок.

 

Laphroaig является ярким представителем островного шотландского виски. Напиток изготавливают на острове Islay, вкус насыщенный, ярко выраженный торфяной с лекарственными нотами, морской солью, йодом, яблоками, сладостью верескового меда и ячменя.


 

Автор: ,  25 Апреля 2021 г.