+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

Nikka выпустил новый виски Discovery

Японцы расширили линию двумя односолодовыми напитками Yoichi и Miyagikyo


Осенью прошлого года японская компания Nikka представила свои первые два сорта односолодовых виски из новой серии Discovery. Усилия были сосредоточены на разнообразии ингредиентов, доступных на винокурне. На рынке новинка имела успех, и руководство компании приняло решение продлить серию напитками Yoichi (крепость 48%) и Miyagikyo (крепость 47%).

 


Новые выражения Nikka Discovery 2022 подчеркивают уникальные ароматы, полученные в результате ферментации. Так виски Yoichi имеет эфирный аромат, напоминающий саке гиндзё, а Miyagikyo предлагают фруктовый аромат персика и абрикоса.


Nikka заявила, что проводит экспериментальное производство виски с использованием различных культур дрожжей, в результате непрерывных экспериментов стало создание широкого ассортимента виски с характерными ароматами.


Эмико Кадзи, менеджер по развитию международного бизнеса Nikka Whiskey сказала: «Nikka Discovery 2022 — это плод нашего обширного запаса дрожжевых культур и накопленных ноу-хау по их использованию, а также умелого купажирования. Наши блендеры позаботились о том, чтобы усилить только хорошие ароматы и интегрировать их в оригинальный стиль каждой винокурни».


Новые виски Discovery изготовлены без холодной фильтрации, всего выпущено 20 000 бутылок каждого по всему миру. В будущем компания продолжит разработку новых образцов ограниченным тиражом в рамках серии.
 

Автор: ,  06 Октября 2022 г.