+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

Португальская коллекция от Tomatin

Шотландская винокурня создала три новых виски, выдержанных в бочках из-под португальского вина 


Highland Distillery Tomatin выпустила лимитированную линейку виски, выдержанную в винных бочках из Португалии. Коллекция включает в себя три виски: The Port Edition, The Moscatel Edition и The Madeira Edition. Крепость всех напитков 46%.


Перегонка спиртов для коллекции проходила 8 сентября 2006 года, затем жидкость для созревания поместили в традиционные дубовые бочки на 8 лет. 23 апреля 2015 года виски был перелит в бочки из-под портвейна Тони, москателя де Сетубаля и мадеры еще на семь лет.


Скотт Адамсон, блендер Tomatin и глобальный посол бренда, сказал: «Португалия имеет прекрасные традиции виноделия и особенно хорошо известна своими характерными креплеными винами. Мы хотели взять часть этого невероятного аромата, вкуса и ощущения во рту и объединить их с уникальными ароматами виски Tomatin, чтобы создать выдающиеся напитки, достойные сезона подарков и особых случаев».

 


Виски The Port Edition предлагает аромат торта из Шварцвальда со специями, лесными ягодами, персиком и абрикосом в послевкусии.


Moscatel Edition наполнен ароматами мармелада, меда и соленой карамели в сочетании с оттенком цитрусовых, имбиря, звездчатого аниса.


Madeira Edition обладает медово-лимонным ароматом с нотками ириски и тушеных яблок.


Португальскую коллекцию можно купить в специализированных магазинах по всему миру. 
 

Автор: ,  26 Октября 2022 г.