Последние новости
Kopke Porto | дегустация с Оксаной Довжук
Изменения в графике работы магазина!
График работы на новогодние праздники 2024!
Поступление кубинских сигар! Спешите!
Большое поступление AJ Fernandez!
На сегодняшний день это самая дорогая бочка скотча в мире
Неизвестный покупатель, женщина из Азии, купила бочку Ardbeg 1975 года за 16 млн. фунтов стерлингов, что равнозначно 18,9 млн Евро. Это мировой рекорд продаж.
Содержимое бочки представляет Ardbeg №3 47-летней выдержки объемом 440 бутылок. Правда покупатель получит бочку не сразу целиком, а пятью ежегодными траншами по 88 бутылок. Учитывая все сборы и налоги, цена одной такой бутылки примерно равна 36 360 фунтов стерлингов.
Вкус виски описывают, как дымный, с нотами сухофруктов и ореховым послевкусием, по словам экспертов, качество напитка потрясающее. Таких бочек на складах Ардбега осталось немного, их можно пересчитать по пальцам. Так что это настоящий раритет.
О невероятной эволюции цен говорит любопытный факт. В 1997 году компания LVMH купила винокурню Ардберг со всеми запасами спиртного за сумму, в два раза меньшую, чем стоит сейчас один винтажный бочонок.
Внимание! 18+
Добро пожаловать на сайт салона Торседор! Для доступа необходимо подтвердить ваше совершеннолетие.
К сожалению, мы вынуждены отказать Вам в доступе, так как сайт предназначен только для лиц старше 18 лет!
Сайт содержит информацию только для лиц совершеннолетнего возраста. Сведения, размещенные на сайте, не являются рекламой, предназначены только для личного использования и носят исключительно информационный характер.