+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

Российское вино, купленное онлайн, будет доставлять «Почта России»

Подмосковье и Мордовия выбрали в качестве площадок для проведения эксперимента, который начнется с июня 2021 года.


«Почта России» будет заниматься доставкой российского вина, купленного онлайн. Эту информацию подтвердили в Минфине. Ранее РБК сообщил, что специалистами «Почты России» была подготовлена корпоративная презентация, согласно которой почтовый оператор начал разрабатывать проект по дистанционной продаже алкоголя. В частности, речь идет о поставках российского вина напрямую от производителей к потребителям, путем заказа через онлайн-ресурс АО «Почта России». Площадками для пилотного проекта станут Подмосковье и Мордовия, эксперимент пройдет с июня по декабрь нынешнего года.        

 


Прогнозируется, что в случае успеха, через четыре года платформа  «Почты России» сможет обрабатывать 140 000 заказов в день, количество проданных бутылок достигнет 200 млн, а выручка составит 100 млрд рублей. При этом производитель будет оставлять себе 70% стоимости заказа, «Почта России» получит 25%, платформа — 5%.


Напомним, что в России дистанционная продажа алкоголя запрещена с 2007 года. В октябре 2019 года Минфин внес в правительство законопроект, предусматривающий ее легализацию. Но в сентябре 2020-го замминистра финансов Алексей Сазанов заявил, что правительство не будет в ближайшее время вносить законопроект в Госдуму.



 

Автор: ,  28 Мая 2021 г.