+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

Шотландский Tamdhu выпустил скотч 006

Это шестой виски в серии Batch Strength.


Владелец шотландского бренда Tamdhu, который изготавливается в регионе Спейсайд, выпустил шестой по счету виски серии Batch Strength.

 


Tamdhu Batch Strength No. 006 – односолодовый скотч, производится без охлаждения, крепость 56, 8%. Спирты выдерживаются только в бочках из-под хереса первого наполнения, что придает конечному продукту богатый сложный букет. В аромате преобладают ноты ванили, кондитерских специй, жареных орехов, цитрусовых, дуба. Вкус наполнен оттенками ягодного пудинга с взбитым кремом, апельсина и лимона, орехов, древесной стружки. Послевкусие длительное, стойкое, с тонами фруктов, специй, винным шлейфом.   


Винокурня Tamdhu расположена в графстве Банфшир на севере Шотландии. Сегодня это один из немногих шотландских заводов, у которых есть собственная солодовня. С 2010 года предприятие принадлежит компании Ian MacLeod Distillers, которая вложила значительные средства в его модернизацию. Изменился вкус виски, он стал более насыщенным, дубовым с нотами корицы, ягод, крем-брюле. Напомним, что совсем недавно поступила в продажу подарочная коллекция из трех миниатюрных бутылок с виски Tamdhu.
 

Автор: ,  30 Августа 2021 г.