+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

The Macallan выпускает коллекцию виски, посвященную 60-летию появления Джеймса Бонда на экранах

Она включает шесть бутылок в коробках, покрытых иллюстрациями из архива агента ОО7


В октябре 2022 года всеми любимая Бондиана отметит свое 60-летие, что сделает ее самой продолжительной франшизой в мире кино. 25 фильмов вышли за все это время, а Джеймса Бонда сыграли шесть разных актеров. При этом интерес у зрителей к продолжению шпионского боевика остается стабильно высоким. 

 


The Macallan считается любимым виски Джеймса Бонда. Во всяком случае, в фильме Skyfall агент 007 пьет The Macallan Fine&Rare 1962. К юбилею Бондианы The Macallan объявил о выпуске шести односолодовых виски ограниченным тиражом. Каждая бутыль посвящена отдельно взятому десятилетию Джеймса Бонда, все они имеют индивидуальный оригинальный дизайн коробок и этикеток с иллюстрациями из архивов агента 007.
 
Коллекция односолодовых виски создана мастером-производителем Macallan Кирстин Кэмпбелл. Напитки имеют натуральный золотистый цвет и крепость 43,7% , что вполне символично, как же обойтись без знаковой семерки. 


Аромат виски предлагает свежие и яркие ноты лимона и лайма, оттенки щербета, переходящие в сладкую ваниль и кокос, сушеный инжир, изюм.  


Во вкусе ощущаются апельсиновая цедра с лимонной свежестью, нежный дуб, тонкая пряность имбиря, темный шоколад, инжир, пирог из запеченных яблок с добавлением меда. Послевкусие сладкое, продолжительное, многослойное. 


Macallan James Bond 60th Anniversary Release поступили в продажу по всему миру с конца сентября 2022 года. 
 

Автор: ,  02 Октября 2022 г.