+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

В России запускают производство купажированного виски Darrov.

Напиток будут делать в подмосковной Балашихе из шотландских солодовых спиртов.  


 
Группа компаний Руст, один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в Центральной и Восточной Европе, объявила о запуске производства собственного шотландского купажированного виски Darrow на заводе Парламент Продакшн в подмосковной Балашихе.

 


 
Darrow был создан совместно с маркетинговым агентством BBDO Group, которое работает с крупными международными брендами, лидерами в своих категориях. Над внешним видом виски Darrow трудились собственные дизайнеры компании Руст с многолетним опытом работы для российского рынка крепкого алкоголя. 


 
В купаже напитка используются качественные солодовые спирты из шотландских регионов Highland, Speyside и Lowland. Они были выбраны экспертами среди, более, чем 150 образцов, взятых на винодельнях Шотландии. Выдержка спиртов производится традиционно не менее трёх лет в дубовых бочках из-под бурбона и хереса. Благодаря мастерству купажирования виски Darrow обрел мягкий округлый вкус, в аромате классические для Шотландии древесно-дымные ноты и оттенки сухофруктов в послевкусии. 


 
Производство виски Darrow стартовало в сентябре 2019 года в Шотландии. До 2022 года перегонка спиртов и выдержка проходили на мощностях компании Ian Macleod Distillers (IMD). Darrow, локально произведенный в России, уже доступен в торговых сетях по всей стране.


 
В рамках проекта по импортозамещению Группа компаний «Руст» планирует на мощностях завода Парламент Продакшн запуск новых алкогольных напитков, в том числе джина и рома.

Автор: ,  06 Декабря 2022 г.