+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

Винокурня Rampur запускает линию односолодового индийского виски

Серия включает 8 бочковых напитков под названием Jugalbandi

 

Индийская винокурня Rampur объявила о выпуске серии из восьми индийских односолодовых бочковых виски Jugalbandi, первые два из которых будут представлены на Whiskey Live в Париже.

 


Название Jugalbandi переводится как «сплетенные близнецы». Название намекает на использование двух разных бочек для созревания спиртов, входящих в состав виски.


 - Мы всегда стремимся сделать каждое выражение Rampur высочайшего качества и интересным для любителей солодового виски, — высказался Ануп Барик, главный дистиллятор Rampur Distillery. - Созданием серии Rampur Jugalbandi я хотел показать, как разные бочки сочетаются друг с другом в стиле Jugalbandi.

 

Rampur Jugalbandi #1 выдерживается в бочках из-под бурбона первого наполнения перед доливкой в бочки из-под москателя,  Rampur Jugalbandi #2 выдерживается в бочках из-под бурбона перед доливкой из-под кальвадоса.


Первые партии виски поступят в продажу по миру в 2023 году. 

 

Винокурня Rampur — одно из крупнейших и наиболее эффективно работающих предприятий в Индии. Завод производит высококачественный нейтральный спирт («ЭНА») из патоки, зерна и шотландского солодового спирта из ячменного солода. Свою продукцию винокурня поставляет в более, чем 80 стран мира. 
 

Автор: ,  10 Октября 2022 г.