+7 (495) 984-39-44 г.Москва, Кутузовский проспект, д.35 Кутузовская Ежедневно с 10:00 до 22:00

Рецепты коктейлей от Bushmills

Летняя жара, какой не случалось многие десятилетия, неизбежно отправляет нас на поиски максимальной свежести, в коктейлях  в том числе. В качестве алкогольной основы мы предлагаем использовать ирландский виски Bushmills, чей насыщенный вкус не будет потерян даже среди самых ярких ингредиентов: сока цитрусовых и экзотический  фруктов, специй и хинина настоящего тоника.

 

Все рецепты, которые собраны ниже, предельно просты и идеально подходят для начинающих бартендеров и создателей домашних баров. Шейкер - самое сложное оборудование, которое вам понадобится. Количество ингредиентов рассчитано на одну персону, имейте это ввиду, если будете готовить на компанию. И охлаждайте все ингредиенты как следует!

 

 

Bushmills Ginger Lime

 

 

Имбирь - чемпион по поднятию тонуса в любых погодных условиях, именно поэтому в свое время имбирное пиво и имбирный эль были так популярны у пиратов Карибского бассейна, среди которых, кстати, было довольно много ирландцев.

 

Bushmills Black Bush – 40 мл

Сок лайма – 20 мл

Fever Tree Ginger Beer – 120 мл

Долька лайма

 

Бокал: Хайбол

 

Как готовить: в бокал со льдом добавляем Bushmills Black Bush, сок лайма и имбирное пиво. Перемешиваем и украшаем долькой лайма.

 

Что получится: сочетание виски и имбиря, также хинина с бузиной, входящий в состав тоника, гарантируют не только свежий вкус, но и невероятную бодрость.

 

 

Caribbean Highball

 

 

Как и предыдущий коктейль, этот физз отсылает нас к традициям Карибского бассейна, но, на этот раз, за счет довыдержки виски Bushmills в бочках из-под рома.

 

Bushmills Caribbean Rum Cask Finish – 40 мл

Сок лайма – 20 мл

Газированная вода – 120 мл

Долька лайма

 

Бокал: Хайбол

 

Как готовить: в бокал со льдом добавьте Bushmills Caribbean Rum Cask Finish, газированную воду, сок лайма. Перемешиваем и украшаем долькой лайма.

 

Что получится: сок лайма сделает коктейль освежающим, а ванильно-пряные ноты придадут его вкусу мягкость. 

 

 

Bushmills Sour

 

 

Сауэры, одно из самых старых коктейльных семейств, снова на гребне популярности. Это идеальный летний коктейль для ценителей традиций.

 

Bushmills Original – 40 мл

Белок – 30 мл (1 яйцо)

Сок лимона – 20 мл

Сахарный сироп – 10 мл

Цедра лимона

 

Бокал: Рокс

 

Как готовить: в шейкер добавьте все компоненты и взбейте, пока не добавляя льда. Затем  добавьте лёд и взбейте до охлаждения. Процедите в бокал со льдом, в качестве украшения можно использовать завиток цедры лимона.

 

Что получится: этот сауэр будет отличаться не только узнаваемыми нотами Bushmills Original, но и нежнейшей текстурой, полученной за счет использования яичного белка.

 

 

Emerald Collins

 

 

Семейство коллинзов, происходящее от лонгдринка “Том Коллинз” на базе джина, сегодня может похвастаться самыми неожиданными представителями, на базе ирландского виски в том числе.

 

Bushmills Original – 40 мл

Белый сладкий вермут – 15 мл

Сок лимона – 15 мл

Fever-Tree Elderflower долить сверху

Мята и долька лимона

 

Бокал: Хайбол

 

Метод приготовления: смешайте все компоненты в шейкере и взбейте со льдом. Процедите в бокал со льдом и долейте Fever-Tree Elderflower. Украсить мятой и долькой лимона.

 

Что получится: тот самый случай, когда лонг-дринк  становится чем-то большим, чем просто лонг-дринк. Это происходит, прежде всего, за счет сочетания ирландского виски и вермута.

 

 

 

Daisy

 

 

Первоначальный рецепт “Дейзи”, известный еще с 1860-х годов, был основан на сочетании бренди с соком цитрусовых и содовой.

 

40 мл Bushmills Black Bush

30 мл ананасового сока

20 мл сока лайма

15 мл сиропа агавы

Соль с красным чили

 

Бокал: Рокс

 

Как готовить: добавьте все компоненты в шейкер, взбейте со льдом. Процедите коктейль в бокал, предварительно сделав на нем окантовку из смеси соли и молотого перца чили. Украсьте долькой лайма.

 

 

Что получится: благодаря использованию сока экзотических фруктов и окантовке из чили вкус коктейля будет отличается не только свежестью, но и взрывной яркостью.

Автор: ,  23 Июля 2021 г.